Макарова Ирина Петровна

ИНФОРМАЦИЯ ПО СБОРУ ОТРАБОТАННЫХ РТУТЬСОДЕРЖАЩИХ ЛАМП ОТ НАСЕЛЕНИЯ

29 января 2021

Администрация Ручьевского сельского поселения организует сбор отработанных ртутьсодержащих ламп от населения  каждый 2-й четверг месяца в течение дня.

Приём для накопления РСЛ осуществляется  заместителем Главы администрации Афанасьевой Екатериной Николаевной в месте первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп от населения расположенного  по адресу: д. Ручьи, ул. Лесная, д.1, Крестецкий район, Новгородская область.

Сбору подлежат осветительные устройства и электрические лампы с ртутным заполнением и содержанием ртути не менее 0,01%, выведенные из эксплуатации и подлежащие утилизации.

Прием отработанных ртутьсодержащих ламп производится в упаковке из-под новых ртутьсодержащих ламп, либо в любой другой твердой упаковке. Разбитые и повреждённые ртутьсодержащие лампы и другие приборы принимаются в твердой упаковке, предохраняющей высыпание осколков или прочих элементов ртуть содержащих ламп или приборов. Ртуть в чистом виде (металл) принимается не зависимо от количества в герметичной ударопрочной таре.

Самостоятельное обезвреживание, использование, транспортирование и размещение отработанных ртутьсодержащих ламп потребителями запрещено.

На территории Ручьевского   сельского поселения запрещается складирование ртутьсодержащих отходов в контейнеры и мусоросборники, предназначенные для твердых бытовых отходов.

Дата создания: 29-01-2021
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: